張家界鳳凰古城旅游網
幫助中心 | 付款方式 | 關于我們 | 聯系我們 | 公司資質
400-0744-886
當前位置:網站首頁 => 交通指南 => 火車來張家界 => 張家界火車時刻表

問題:張家界火車時刻表

回答:

 
車次 類型 張家界 到站時間 張家界 開車時間
K9064/K9065 (深圳西 - 銅仁) 快速 03:39 03:51
1258 (昆明 - 襄陽) 普快 04:37 04:53
K9024/K9025 (長沙 - 吉首) 快速 04:51 05:09
1257 (襄陽 - 昆明) 普快 05:10 05:22
K1098/K1095 (達州 - 廣州) 快速 06:27 06:40
1808/1805 (洛陽 - 湛江) 普快 07:06 07:19
1645 (鄭州 - 貴陽) 普快 07:21 07:33
K533/K536 (上海南 - 懷化) 快速 07:32 07:48
1606/1607 (安康 - 懷化) 普快 07:59 08:11
2012 (南寧 - 張家界) 普快 08:27 終點站
7265 (張家界 - 懷化) 普快 始發站 08:30
K1474 (湛江 - 襄陽) 快速 09:11 09:23
K9031/K9034 (長沙 - 張家界) 快速 09:30 終點站
K9072/K9073 (廣州 - 張家界) 快速 09:45 終點站
K267 (北京西 - 懷化) 快速 11:08 11:18
7266 (懷化 - 澧縣) 普快 12:06 12:16
K268 (懷化 - 北京西) 快速 12:34 12:47
K967/K966 (北京西 - 張家界) 快速 12:35 終點站
K9026/K9023 (吉首 - 長沙) 快速 13:04 13:16
T8308/T8309 (長沙 - 吉首) 特快 13:07 13:18
K534/K535 (懷化 - 上海南) 快速 13:33 13:44
K1373/K1376 (上海南 - 懷化) 快速 14:02 14:14
K9063/K9066 (銅仁 - 深圳西) 快速 15:15 15:27
L103 (張家界 - 湛江)   始發站 15:30
1806/1807 (湛江 - 洛陽) 普快 16:19 16:31
K9074/K9071 (張家界 - 廣州) 快速 始發站 16:52
T8310/T8307 (吉首 - 長沙) 特快 17:01 17:11
1608/1605 (懷化 - 安康) 普快 17:16 17:30
2011 (張家界 - 南寧) 普快 始發站 17:25
K1374/K1375 (懷化 - 上海南) 快速 17:44 17:56
K1473 (襄陽 - 湛江) 快速 18:15 18:30
K968/K965 (張家界 - 北京西) 快速 始發站 18:18
K1096/K1097 (廣州 - 達州) 快速 18:24 18:36
K9033/K9032 (張家界 - 長沙) 快速 始發站 19:00
7267 (澧縣 - 張家界) 普快 20:50 終點站
1646 (貴陽 - 鄭州) 普快 23:31 23:46

另一個版本

車次
區 間
起終時間
途經主要站點
K9072
廣州張家界
20:03--10:00
韶關(22:15) 郴州(00:00) 衡陽(01:51) 長沙(04:12) 益陽(05:34) 常德(06:54)
K9074
張家界廣州
17:10--07:04
常德(19:59) 長沙(22:34) 株洲(23:34) 衡陽(01:04) 郴州(02:58) 韶關(04:54)
2012
南寧張家界
17:50--08:20
黎塘(19:12) 柳州(20:59) 懷化(04:23) 吉首(06:15)
2011
張家界南寧
17:38--07:50
吉首(19:34) 懷化(21:07柳州(04:32) 黎塘(06:27)
K9031
長沙張家界
20:20--07:32
株洲(21:58湘潭(21:40) 婁底(23:01) 鏈源(23:43) 冷水江(0:11) 懷化(03:38) 吉首(05:24)
K9033
張家界長沙
19:02--06:16
吉首(20:55) 懷化(22:32) 冷水江(02:03) 鏈源(02:40) 婁底(03:18) 湘潭(04:37) 株洲(05:14)
1646
貴陽鄭州
11:14--16:33
凱里(14:11) 鎮遠(15:39) 玉屏(16:33) 懷化(18:16) 吉首(21:12) 張家界(23:41) 荊門(06:08_ 襄樊(07:43_ 平頂山(13:06)
1645
鄭州→貴陽
17:20-22:02
平頂山(21:09) 襄樊(01:50) 荊門(03:29) 張家界(09:13) 吉首(11:56) 懷化(14:47) 玉屏(16:53) 鎮遠(17:49) 凱里(19:10)
K267
北京西懷化
11:42--14:05
石家莊(16:26)  邯鄲(18:20)  鄭州(21:22)  襄樊(03:58 荊門(05:33) 張家界(10:25)  吉首(12:23)  
K268
懷化北京西
09:14--10:39
吉首(10:39)  張家界(12:52)  荊門(17:36)  襄樊(19:04)  鄭州(01:41)  邯鄲(04:56) 石家莊(06:46) 
K533
上海南懷化
11:58--11:36
嘉興(12:46杭州東(13:46) 義烏(15:20)金華西(15:59鷹潭(20:23) 新余(23:06) 萍鄉(00:38) 株洲(01:44) 長沙(02:31)常德(04:53) 張家界(07:38) 吉首(09:33)  
K534
懷化上海南
10:08--10:40
吉首(11:33) 張家界(13:25) 常德(16:41)長沙(19:06) 株州(19:54) 萍鄉(21:00) 新余(22:45) 鷹潭(01:27) 金華西(05:38)義烏(06:20) 杭州東(07:38嘉興(08.44)
1373 上海南懷化 17:14--18:15 嘉興(18:14) 杭州東(19:27) 義烏(20:54) 金華西(21:34) 衢州(22:38) 鷹潭(01:38) 萍鄉(05:58) 株洲(07:07) 長沙(08:03) 常德(10:54) 張家界(14:23) 吉首(16:37)
1374 懷化→上海南 14:20--16:01 吉首(15:50) 張家界(17:36) 常德(20:54) 長沙(00:37) 株洲(01:29) 萍鄉(02:25) 鷹潭(07:07) 金華西(11:18) 義烏(11:58) 杭州東(13:41) 嘉興(14:45)
1473
襄樊湛江
10:05--11:20
荊門(11:32) 宜昌(13:08) 張家界(18:20) 吉首(20:24) 懷化(21:57) 融水(03:13) 柳州(04:55) 玉林(08:59)
1474
湛江襄樊
15:28--19:21
玉林(17:44) 柳州(21:37) 懷化(05:14) 吉首(07:13) 張家界(09:39) 宜昌(15:43)  
K9064
深圳西銅仁
11:38-07:09
東莞(12:32) 廣州(13:57) 韶關(16:12)  郴州(17:56) 衡陽(19:53)  株洲(21:21) 長沙(22:06)  常德(00:45)  張家界(03:32) 吉首(05:30)
K9063
銅仁深圳西
10:32--08:55
吉首(12:27) 張家界(15:34) 常德(17:14)  長沙(19:41)  株洲(21:31) 衡陽 (22:16) 郴州(00:05)  韶關(01:53)  廣州(06:15)東莞(07:29)
1258 昆明襄樊 07:20--12:59 曲靖(09:10) 宣威(11:18) 六盤水(14:10) 凱里(20:57) 鎮遠(22:53) 懷化(00:54) 吉首(02:33) 張家界(04:51) 宜昌(09:22) 荊門(11:20)
1257 襄樊→昆明 20:40--05:30 荊門(22:07) 宜昌(23:42) 張家界(05:01) 吉首(07:42) 懷化(09:53) 鎮遠(12:50) 凱里(14:06) 六盤水(21:54) 宣威(01:04) 曲靖(03:04)
K9024
長沙吉首
22:57--06:46
益陽(00:13) 常德(01:24) 張家界(04:16)
N568
吉首長沙
10:25--18:23
張家界(12:03) 常德(15:14) 益陽(16:25)
7266
懷化張家界
08:35--13:42
吉首(10:58) 猛洞河(12:14)
7265
張家界懷化
09:08--15:05
猛洞河(10:42) 吉首(12:52)
K809
武昌懷化
17:18--05:43
長沙(21:58)
K810
懷化武昌
22:13--10:20
長沙(05:40)
N595
吉首肇慶
18:58--12:38
懷化(20:31) 鏈源(00:17) 婁底(00:55) 湘潭(02:16) 株洲(02:55) 衡陽(04:28) 郴州(06:18) 韶關(08:16) 廣州(10:38)佛山(11:19)
N596
肇慶吉首
19:55--14:09
佛山(21:24) 廣州(22:12) 韶關(00:52) 郴州(02:35) 衡陽(04:26) 株洲(06:00) 湘潭(06:47) 婁底(08:01) 鏈源(08:41)懷化(12:19)
此回答自2011-10-17 16:16:15起已經幫助過位游客,最后更新:2013-02-12 00:37:49
發表疑問(張家界火車時刻表)
您的態度:
您的姓名:
聯系方式:
評論內容:
 
全部(0條) 有幫助(0條) 沒有幫助(0條)
關于咨詢、報名的問題
簽署旅游合同
關于導游接站的問題
付款發票
旅途中問題
退團、退款
旅游保險
送站及返程票
旅游接待反饋
關于旅游線路
關于獨立成團
關于散客拼團
關于自助游
關于自駕車旅游
關于酒店預訂
租車及聘請導游
優惠門票
關于cnzjj.com
關于會議接待
行程安排
預防欺詐
如何預訂
關于旅游接待
純玩旅游線路
品質旅游
其它常見問題
關于我們 | 發展歷程 | 聯系我們 | 廣告合作 | zhangjiajie | 報名流程 | 免責聲明 | 支付方式 zhangjiajie |
【網站名稱】張家界鳳凰古城旅游網
【服務商】湖南西部張家界中國國際旅行社有限公司
【團隊電話】0744-2162999 8279777
【散客聯系】0744-2162777 8358088
【商旅接待】劉小姐15074445756 李旭15974411900
【主要業務】入境旅游,國內旅游
【會議接待】0744-2182888 何朝暉13807446400
【包團旅游】0744-2168999 8355777
【QQ資訊】點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息
【主要業務】出入境旅游,國內旅游,酒店預訂,會議接待
【公司地址】張家界市解放路天門大廈13樓
【注冊資本】1600萬元
【值班經理論】王偉13467444110
【備 案 號】湘ICP備06015579號-1
陕西快乐十分投注